Результаты, продемонстрированные педагогами или коллективом МДОУ в рамках конкурсных мероприятий, проектах и других акциях

Опыт работы педагогов МДОУ признан в детском саду положительным, успешно используется в воспитательно — образовательном процессе с детьми, а также в работе педагогов района, города и т.д.

• 2000 г. – МДОУ ЦРР д/с №402 – лауреат городского конкурса «Реклама дошкольного образования».
  • 2001 – 2003 г.г.- дошкольное учреждение входит в рейтинг «100 лучших садов России».
  • 2005 – 2007 г.г. – лауреат Всероссийских конкурсов «Образцовый детский сад».

Успехи и достижения воспитанников ДОУ

Детские коллективы, воспитанники дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №402 « Светлячок» городского округа Самара являются победителями районных и городских конкурсов и фестивалей:

Достижения ДОУ 2014-2015 год:

• Участие в Федеральном конкурсе субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Российской Федерации на лучшие модели дошкольного образования,обеспечивающие доступность дошкольного образования для всех детей в номинации «Педагогические исследования года», занявшие второе место в рейтинговой таблице, среди Субъектов Российской Федерации.Достижения ДОУ 2014 год:
    • Участник очного этапа городского конкурса «Детский сад года»;
    • Лауреат областного конкурса образовательных организаций Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы дошкольного образования, «Детский сад года», в 2013 году в номинации «Формирование положительного отношения к труду»Достижения ДОУ за 2012-2013 год:
      • Воспитатель ДОУ победитель городского этапа конкурса «Воспитатель года» Анна Александровна Безгина;
      • Участие в городской научно-практической конференции в ЦРО «Деятельностный подход к организации образовательного процесса в ДОУ» -старший воспитатель О.Г.Шарахова, воспитатели Е.В.Басова, М.Н.Колобаева, Т.П.Ерофеева;
      • Участие в методической недели в СИПКРО «Обеспечение доступности дошкольного образования для детей с особыми образовательными потребностями» — учитель –логопед А.В. Денисова;
      • Победители всероссийскго конкурса «Мир сказок»- воспитанница ДОУ Шепелева Настя заняла II место по приволжскому ФО, воспитатель Н.Н.Бурмистрова, М.А.Хрулёва, М.Н.Колобаева отмечены дипломами за подготовку более 5 участников в категории 3-6 лет;
      • Победители районного конкурса изобразительного искусства «Палитра» — воспитанники Шепелева Настя- I место (воспитатель М.А.Хрулёва), Зотова Маша-I место (воспитатель Басова Е.В.
      • Участие в конкурсе исследовательских проектов «Я узнаю мир» -Рябуха Ксения;
      • Победители регионального фестиваля детского изобразительного искусства «Мир глазами ребёнка» — Никонов Илья –II место (воспитатель Безгина А.А.),
      • Победитель районного этапа городского конкурса «Палитра» — Артамонова Маша – III место (воспитатель М.А.Хрулёва)