Здравствуйте Уважаемые родители, коллеги и гости моего сайта!

Меня зовут Жанна Владимировна Мицкевич, я работаю в должности воспитатель с перерывом 6,5 лет, имею среднее – специальное педагогическое образование. Получила повышение квалификации по программам: «Дидактические и коррекционные возможности набора «Дары Фрёбеля» в образовательной деятельности ДОУ» , «Технология интеллектуально-творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича. Участвуем в конкурсах с детьми, имеем дипломы, грамоты. В свободное время увлекаюсь чтением художественной литературы, садоводством, предпочитаю активный отдых.

Большое внимание в своей работе я уделяю разностороннему развитию детей, провожу игры, занятия, развлечения. В последнее время активно внедряю в свою деятельность с детьми музейную педагогику.

Основанием для приоритета моей работы служат слова Эпиктета:

«Из всех творений самое прекрасное — получивший прекрасное воспитание человек».

Педагог А. С. Макаренко говорил: " Не может быть хорошим воспитатель, который не владеет мимикой, который не может придать своему лицу необходимого выражения или сдержать свое настроение. Воспитатель должен уметь организовывать, ходить, шутить, быть веселым, сердитым. Воспитатель должен себя так вести, чтобы каждое движение его воспитывало, и всегда должен знать, чего он хочет в данный момент и чего он не хочет. Если воспитатель не знает этого, кого он может воспитывать?"